воскресенье, 18 июля 2021 г.

Реновацией в Москве занялся «лидер ОПГ» из Украины

Кому руководитель Фонда реноваций Анатолий Константинов подарил 28 млрд рублей



Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ рассказал о гражданине Украины, у которого даже нет регистрации в Москве, Максиме Шеремете. Он открыл строительную контору с названием "ООО ДМС ГРУПП", сделал её банкротом, но каким -то образом компания, будучи на стадии банкротства, начала выигрывать крупные тендеры. В сговоре с Константиновым- руководителем Фонда Реноваций Анатолий Константинов- Шеремет смог договориться провести торги и, как единственный участник, непонятно почему единственный, смог выиграть тендер на 28 миллиардов рублей программы реновации для микрорайона 24 района Свиблово.


Максим Шеремет


⠀ В близком окружении Константинов рассказывает, что выживает с московского рынка АО Москапстрой и заказал руководителя, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

Кто получатель десятков миллиардов средств на реновацию? Мы изучили данную контору, как и самого Шеремета, компания кинула партнёров почти на 500 миллионов рублей – сейчас идут разбирательства в Арбитражном суде Москвы. Как её допустили до участия в торгах остаётся только задуматься, вполне очевидно прослеживается коррупционной сговор с Константиновым. Сам Максим Шеремет по образованию не строитель, ранее по сводкам ГУВД по Московской области проходил как лидер "Организованой Преступной Группы ОПГ", привлекался за вымогательство. Так, 06.04.2016 был доставлен в ГУВД по Московской области за вымогательство, но каким-то образом смог уйти от ответственности. В окружении Шеремет рассказывает, что он поставил на должность Константинова и весь бюджет Фонда реноваций распределяет фактически он и, по его словам, имеет покровителей из центрального Аппарата ФСБ России.

По информации Rucriminal.info, руководитель фонда Анатолий Констатнтинов -любитель дорогих часов и подарков, распределяет бюджетные деньги в нарушение Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

28 миллиардов просто отдал жуликам и аферистам. Максим Шеремет набирает государственные заказы с помощью Анатолия Константинова и потом, не стесняясь, эти же контракты предлагает за откат 20% взять на субподряд и без разницы, как и кто будет строить объекты. Самое главное, это 20% отката, а это и есть прямое хищение бюджетных средств, таким образом становится ясно, что мошенник Шеремет практически является соучастником и создателем схемы по хищению Московского бюджета.



Продолжение следует

Денис Жирнов