пятница, 15 марта 2019 г.

«Рауф Арашуков просит убить обидчика в течении недели»

Как экс-сенатор «заказывал» устранение Аслана Жукова



Rucriminal.info подробно рассказал о том, как Рауфа Арашуков «заказал» убийство политика Фраля Шебзухова. В новой серии публикаций мы опишем, как экс-сенатор расправился с другой своей жертвой -  лидером молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Асланом Жуковым. Как планировалось и осуществлялось преступление следователям подробно рассказал его исполнитель Расул Аджиев.
По словам Расула Аджиева, в 2005-2006 годах он встретился возле кафе «Старый двор» с приятелем Артуром Кнуховым, по кличке Туя. И увидел у него за поясом пистолет. Расул попросил посмотреть оружие и обнаружил, что у друга пистолет «Макарова» с 8 патронами. Аджиев стал просить подарить ему пистолет, что Туя и сделал. С тех пор он хранил его дома.
«Примерно в 2009 году я познакомился с Агоевым Русланом. Это было на мероприятие, посвященном дню рождения сына Арашукова Руслана, которое проходило в здании гостиницы «Интурист» в Ставрополе. На данное мероприятие меня пригласил лично Руслан Арашуков, с которым мы были знакомы ранее. На празднике присутствовало большое количество людей. Тамадой на данном мероприятии был парень по имени Алан, фамилии его я не знаю, он является родственником Руслана Арашукова. В ходе застолья напротив меня присел Руслан Агоев и предложил познакомиться, пояснил, что слышал обо мне много хорошего. ... В последующем я с Агоевым Русланом много раз встречался в Ставрополе, в том числе на автомойке «Мойдодыр», которая принадлежит семье Арашуковых», - заявил Аджиев на допросе, протокол которого есть в распоряжении Rucriminal.info.
По словам Расула, у него сложились дружеский отношения с Агоевым, он часто бывал у него  гостях. Как то Агоев сказал, что «неоднократно положительно отзывался» о Аджиеве Рауфу Арашукову. В марте 2010 года, когда Аджиев находился в Черкесске, ему позвонил Агоев и попросил подъехать к дому Рауфа Арашукова. «В процессе беседы Руслан Агоев объяснил, что тот действует по просьбе Рауфа Арвшукова, который сам выйти не может, так как опасается распространения информации о нашей встрече. Руслан Агоев стал рассказывать, что у Рауфа Арашукова произошел с кем-то конфликт, в результате которого затронута его честь. На этой почве Рауф Арашуков впал в подавленное состояние, при этом все его окружение от него отвернулось и не хочет наказать обидчика. Руслан Агоев сказал, что для физического устранения этого человека, а именно его обидчика, Рауф Арашуков готов выделить один миллион рублей. Изначально речь шла именно об убийстве данного лица, а не о нанесении ему физического ущерба. В этой связи Руслан Агоев передал мне просьбу Рауфа Арашукова помочь найти людей, которые за указанную сумму согласились бы совершить убийство. При этом Руслан Агоев сказал, что совершить его надо в течении одной недели. Почему так ограничены сроки Руслан Агоев не пояснил, указав, что это требование Рауфа Арашукова. ….Я тогда выразил удивление словам Агоева, так как ранее слышал от него критику в адрес Арашукова, связанную с его нечистоплотными поступками в отношении окружающих. На это Агоев ответил, что последние несколько дней тот откровенно беседовал с Арашуковым, и последний раскаялся в совершенных ранее поступках. Также Агоев сказал, что Рауф Арашуков хочет установить со мной дружеские отношения. В ходе общения Агоев зашел в дом, что бы посоветоваться с Арашуковым…За время нашего разговора, который длился 15-20 минут, Агоев несколько раз заходил в дом, чтобы переговорить с Арашуковым. Когда Агоев в очередной раз вышел ко мне, сообщил, что у Рауфа Арашукова большей суммы денег, которую мог бы выделить на решение данного вопроса, в настоящее время нет, в целом у него сейчас тяжелое финансовое положение. В ходе общения Агоев еще несколько раз повторял, что вопрос касается чести Рауфа Арашукова. По результатам разговора я сказал, что Агоеву, что могу сам решить данную проблему, то есть совершить убийство человека – обидчика Рауфа Арашукова, при этом деньги за это мне платить не надо. Агоев зашел в дом, чтобы сообщить об этом Арашукову. Выйдя, Агоев сказал, что Рауф Арашуков обрадовался моему решению, несколько раз переспрашивал, так как не мог поверить, что я готов бесплатно совершить данное преступление. …После мы с Агоевым стали обсуждать обидчика Арашукова. Агоев сказал, что убить необходимо хозяина автомойки, расположенной на улице Доватора в Черкесске. Агоев описал данную мойку , пояснил, что хозяин передвигается на «Нива Шевроле», назвал госномер, описал внешность этого человека», - говорится в протоколах допроса, которые публикует Rucriminal.info.

Продолжение следует
Виталий Толстых