четверг, 25 марта 2021 г.

Виктор Вексельберг бросил вызов Виктору Золотову?

Судьба Москвы решается в Saint-Jean-Cap-Ferrat




В то время как в России идет суд над телохранителям миллиардера Гавриила Юшваева (Гарик Махачкала) - Магомедом Исмаиловым (Мага Кобра), Эльдаром Хамидовым и Саидом Асадулаевым- сам он продолжает наслаждаться жизнью во Франции, Испании и в Израиле. Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ опубликовал документы о праве собственности Юшваева на его «маленькую дачу» в Сен-Жан-Кап-Ферра. В розыске Махачкалы нет, поэтому в Европе он чувствует себя относительно спокойно. Правда, ровно до тех пор, пока в России не появится дело о даче взяток за то, чтобы повернуть дело о бойне в Москва-Сити в сторону от охранников Юшваева. А такой вопрос сейчас стоит.

Гавриил Юшваев


Как выяснил Rucriminal.info, владельцы дачи «на бумаге» Юшваев и его давняя подруга Лина Ермоченко. Гарик Махачкала сосед Леонида Блаватника, у которого тоже есть дом в том же «селе». Гарик познакомил Леонида с Владом (Дорониным), и теперь Доронин и Блаватник продолжают деловые отношения.

Владислав Доронин


В этом «селе» на Лазурном берегу Махачкала всегда хвастался своими возможностями манипулирования некоторыми членами Следственного комитета, прокурорами и некоторыми людьми из ФСБ и из ФСО.

Возможно, благодаря этому Махачкале и его охранникам изначально после бойни в «Москва-Сити» удалось не только выкрутиться, но и повернуть следствие против сотрудников Росгвардии, которые в реальности стали жертвами бойцов Юшваева. Вызов был брошен Виктору Золотову.

Только после выявление и увольнения группы коррупционеров (Махачкала выделил на работу со следствием 5 млн долл), следствие вернулось в нормальное русло, охранников Юшваев арестовали. Как, кстати, и следователя Левона Агаджаняна.

Однако, сам Махачкала не только наслаждается Лазурным берегом, но и продолжает вести масштабный бизнес в России.

Как рассказали источники Rucriminal.info, сейчас люди Гарика и Доронина (Павел Те, Эдуард Бергман) совместно со структурами «Ренова», Тимофея Клиновского и Авшолума Юнаева разрабатывают масштабный строительный проект под названием HeadLiner.

Павел Те


На этом документе можете найти подписи Гарика, людей Доронина, Клиновского и генерального директора по строительному бизнесу «Ренова».

И возникает интересны вопрос: означает ли это, что хозяин «Реновы» Виктор Вексельберг и другие партнеры Юшваева бросили вызов Виктору Золотову и предоставили свою защиту Юшваеву (в обмен на активы, участие в выгодных проектах). Или все же это сотрудничество в самое ближайшее время прекратится и Юшваев станет изгоем в ожидании суда по делу о взятках?

Стоит отметить, что близость с Юшваевым на днях стоила должности зампрокурору Московской области Семену Якубову, который женат на дочери Юшваева и помогал тестю уходить от многих неприятных историй. В частности, помогал Якубов и в решение проблем с делом о бойне в Москва-Сити.









Продолжение следует

Алексей Ермаков