вторник, 10 сентября 2019 г.

Рябинский отправит деньги Росгвардии «таганским»

Четверть миллиарда от МИЦ групп Жирному и Грише Резанному



Мосгорсуд оставил под стражей лидеров таганской ОПГ Игоря Жирноклеева (Жирный) и Григория Рабиновича (Гриша Таганский). Они обвиняются в убийствах и мошенничестве, и список обвинений постоянно растет. Жирноклееву и Рабиновичу грозят крупные сроки, если не пожизненное. Впрочем, за свое материальное благополучие они больше могут не беспокоиться. Его обеспечит МИЦ групп Андрея Рябинского и Максима Копылкова.
Жирный и Гриша Таганский это не только «стрелки», «разборки», убийства, но и довольно крупные активы: банки, торговые центры, земли под застройку, права на эту самую застройку и т.д. Так, по данным Rucriminal.info, фирмам, подконтрольным Жирноклееву и Рабиновичу, принадлежит    огромный участок в Кузьминках (Зеленодольская, 42), так называемый рынок Афганец. Там сейчас находятся павильоны площадью 5 тыс кв метров. Однако, мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель Марат Хуснуллин в свое время дали «таганским» разрешение на строительство там торгового центра площадью аж 80 тыс кв метров. И это далеко не единственный случай подобной щедрости со стороны московских властей. Структурам Жирного и Гриши в разное время перепало немало разрешений на строительство, на аренду земли и т.д.
Как рассказали источники Rucriminal.info, недавно на ряд подобных объектов «таганских» положила глаз МИЦ Групп Андрея Рябинского и Александра Копылкова. Фирмы , входящие в МИЦ, хотят побыстрее там начать строительство, поэтому отказались от идеи «бодаться» с арестантами Жирным и Гришей. Да и не понятиям это, тем более Андрея Рябинский человеку крайне недалекий от мира, к которому относятся Жирноклеев и Рабинович. В результате было решено в рамках «мировой» выплатить структурам «таганских» 250 млн рублей.
А Rucriminal.info остается только гадать. МИЦ групп возьмет четверть миллиарда для Жирного и Гриши из средств, получаемых от Росгвардии? А за последние годы структуры Рябинского и Копылкова получили от ведомства Виктора Золотова по госконтрактам 3,2 млрд рублей. Или «таганским» пойдут деньги из кредита Сбербанка? Только в июле МИЦ сообщило, что достигло договоренность со Сбером  о выделении компании кредита объемом 44,4 млрд рублей сроком на пять лет.
         
Отношениям МИЦ групп с «таганскими» удивляться не приходится. Как мы уже рассказывали, список авторитетных деловых партнеров Андрея Рябинского для российских правоохранительных органов давно не является секретом. Это лидер подольской ОПС Сергей Лалакин (Лучок), лидер балашихинской ОПС Анатолий Петров (Петруха), лидер солнцевской ОПС Сергей Михайлов (Михась).
Продолжение следует
Тимофей Гришин