воскресенье, 5 июля 2020 г.

Кровавая таблица Менделеева

Кто стоит за серией громких преступлений

Следователь СКР Николай Тутевич завершил следственные действия по делу в отношении лидеров таганской группировки Игоря Жирноклеева и Григория Рабиновича. Источники Rucriminal.info считают, что теперь Тутевич может вернуться к одному из своих старых дел- о покушении на банкира Александра Антонова. Исполнители преступления были осуждены, а заказчики так и не установлены. Тем более для этого есть веский повод – под домашним арестом находится другой банкир, президент Федерации хоккея Москвы (ФХМ) Сергей Менделеев. В таких условиях он может быть более разговорчивым, чем при прошлых допросах.  При этом Тутевича стоит поспешить. Сам Менделеев говорит знакомым (условия домашнего ареста он не соблюдает), что порешал свою нынешнею проблему с МВД РФ (банкир обвиняется в растрате средств Инвестбанка) и все будет хорошо. Даже попросил его не убирать с должности президента ФХМ. О том, что его «заказал» именно Менделеев в свое заявление в ФСБ и СКР указывает сам Александр Антонов. Документ есть в распоряжении Rucriminal.info и мы его публикуем.

«02 марта 2012 года постановлением старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета РФ генерал-майора юстиции Тутевича Н.В. возобновлено предварительное следствие по уголовному делу № 201/355004-10, по факту покушения на убийство Антонова А.Ю.

Основанием к возобновлению предварительного следствия явилось заявление Антонова А.Ю. о причастности к покушению на его убийство председателя совета директоров ОАО «Инвестбанк» Менделеева Сергей Владиславович и Чувилин Петр Юрьевич, бывший Вице-президент ООО КБ «Инкредбанк» и бывший президент хоккейного клуба «Спартак».

Вышеуказанные лица являются членами группировки специализирующейся на рейдерском захвате чужой собственности в особо крупных размерах, в частности банков, объектов недвижимости, крупных предприятий, а так же обналичивании и легализации похищенных ранее бюджетных средств. Другими активными участниками этой группы являются Ушерович Борис Ефимович и Крапивин Андрей Викторович. Последний так же занимает должность советника главы ОАО «Российские Железные Дороги» и имеет непосредственное отношение к похищению денежных средств РЖД через проведение «договорных тендеров» и выводу их, используя сеть технических компаний в офшорные зоны.

Не последнюю роль в хищениях и легализации денежных средств РЖД играют банки, которые уже захватили и продолжают захватывать члены вышеуказанной группы лиц.

Покушение на Антонова А.Ю. было совершено после неудачной попытки рейдерского захвата его банковского бизнеса состоявшего из четырех кредитных организаций: ОАО «Воронежпромбанк» (Воронеж), ОАО «Гранкомбанк» (Екатеринбург), ЗАО «Конверсбанк» (Москва) и калининградский АКБ «Инвестбанк», позже объединенные в АКБ «Инвестбанк», а так же ОАО «БайкалИнвестБанк», ОАО АКБ «Енисейбанк».

Более подробно детали покушения и захвата банков описаны в заявлениях, направленных в правоохранительные органы, однако ответов по ним до настоящего времени не получено…

К сожалению, Антонов А.Ю. не может противопоставить группе высокопоставленных рейдеров ничего кроме своих попыток привлечения их к ответственности, посредством написания подобных заявлений.

В настоящее время члены группы продолжают заниматься личным обогащением. В частности, в активной фазе находится вывод средств вкладчиков и организаций из недавно отобранного у Антонова В.А. (сына Антонова А.Ю.) АКБ «Инвестбанка». Под руководством Менделеева Инвестбанк выдает кредиты в сотни миллионов рублей техническим фирмам под фиктивные залоги, в т.ч. и ранее похищенные у других лиц…

Под залог акций 8 технических фирм (ООО Авангард, ООО Грантек, ООО Огдэн, ООО Сават, ООО Спейс, ООО ЭлейПродакшн, ООО Эльгрэдис) получили в АКБ Инвестбанк кредитов на общую сумму 802 500 000 рублей. ..

Так же интересными являются кредиты Инвестбанка, выданные иностранным компаниям на общую сумму 57 000 000 дол. США под залог земельного участка, цена которого согласно независимой оценки не превышает 24 000 лат.

Таким образом, повторно просим Вас обратить внимание на деятельность вышеуказанных лиц, продолжающих безнаказанно осваивать бюджетные средства, рейдерскими методами отнимать бизнес граждан РФ и похищать средства вкладчиков в захваченных ими же банках».

Продолжение следует...

Денис Жирнов

Источник: www.rucriminal.info