понедельник, 30 ноября 2020 г.

Кабанчик для Владимира Мединского и Дмитрия Рогозина

Коллекционер танков и гектаров земли Вадим Задорожный

Интересные связи между миллиардами рублей на реставрацию музеев, помощником Президента России Владимиром Мединским, Росгвардией, нераскрытым случайным убийством под гусеницами танка и не сходящим с новостных каналов Дмитрием Рогозиным -все это помогли выявить действия скромного директора подмосковного музея «Архангельское» Вадима Задорожного. Подробности в расследовании Rucriminal.info.

Вадим Задорожный известен своей страстной любовью к самолетам, танкам, машинам. А самая богатая «коллекция» у него земельных участков. Их столько, что и не сосчитать. Задорожный успешно справляется с управлением государственным музеем-усадьбой «Архангельское», для которого еще при предыдущем составе Правительства России он получил более 4 миллиардов рублей бюджетного финансирования, своим Музеем техники имени себя и еще 15 компаниями, которыми он руководит. В 2017 в СМИ появлялись описания того, как Задорожный прикрывался вице-премьером Дмитрием Рогозиным, чтобы не возвращать знаменитый музейный Як-3 с бортовым номером 1712 Ферапонта Головатого в Саратов, оставляя его в своей коллекции. Этот скромный директор государственного музея в удачный год декларирует 117 миллионов рублей дохода, владеет десятками самолетов, машин, танков. И постоянно приумножает недвижимость. Если в 2017 г. у него было только 1,5 миллиона кв.м. недвижимости, то к 2019 г., он тяжелыми трудами, еще успевая при этом и осваивать во благо музея «Архангельское» 4 миллиарда рублей  от государства, подсобрал еще чуть-чуть недвижимости. И задекларировал в собственности уже 3,4 миллиона кв.м. Любит Задорожный движимое и недвижимое… В этой любви он находит взаимопонимание не только с нынешним главой Роскосмоса все тем же Дмитрием Рогозиным, но и с помощником Президента России Владимиром Мединским, который как раз и выделял эти 4 бюджетных миллиарда рублей для музея. В возглавляемом Владимиром Мединским Военно-историческом обществе Вадим Задорожный размещен на сайте среди Почетных членов общества – оттуда убрали Почетного членам банкира Ананьева и банкира Арсамакова, когда в отношении них возбудили уголовные дела. По словам источника Rucriminal.info, Задорожный любит показать, что он Почетный член и он близок к Мединскому, а Мединский близок к Президенту… Так что не смейте перечить Задорожному – если вы возражаете Задорожному, вы почти что враги Отечества и почти возражаете Президенту России. Как ни странно, на многих это действует…

Вадим Задорожный очень любит рассказывать, что Рогозин и Мединский летают к нему на охоту в его личное охотхозяйство во Владимирской области, любят пообедать в ресторане его гостиницы «Руссо-Балт» около Арбата… Как хорошо в его гостиницах на Камчатке… Особенно представители власти, как рассказывает Вадим, уважают его фирменного блюдо – кабанчик, целиком запеченный на вертеле для члена Правительства России. Создается такое впечатление, что дружба с властью позволяет Задорожному не замечать те законы, которые существуют для простых людей. Задорожный как будто совершенно уверен, что требования закона – это не для директора музея «Архангельское», если он подружился с властью и некоторых ее представителей кормит. Задорожный смог в разгар пандемии в конце мая 2020 г., в разгар изоляции, лишить охранного статуса 320 гектаров земли вокруг усадьбы «Архангельское», получив разрешение на строительство там коттеджей, против чего ранее был вице-премьер Дмитрий Козак…

Вадим Задорожный решил в 2018 году на одном из своих объектов недвижимости в Калужской области снять военный фильм «Ильинский рубеж» с Сергеем Безруковым. 22 октября 2018 г. каскадёр Олег Шилкин погиб на этих съемках. Танк, под который по сценарию бросился Олег, не остановился, а раздавил актера насмерть. Очевидная халатность, приведшая к гибели человека. Через год, 23 октября, Следственный комитет по Калужской области решил прекратить дело за отсутствием «события преступления». В версию случившегося, которую излагает продюсер фильма Вадим Задорожный, многие не верят. Показания, которые давали свидетели, менялись и, по мнению многих, только из-за того, что управлял танком, на самом деле, близкий товарищ Задорожного, дело закрыли в октябре 2019 г. Отец погибшего говорил: «представляете, когда человек делает трюки на высоте нескольких десятков метров: там каждое приземление, каждое движение точное до сантиметра. А здесь была простейшая сцена — даже не трюк, и нам говорят — он сам допустил ошибку. Этого не может быть». Ни продюсер, ни кто-либо еще не были привлечены к уголовной ответственности.

 Яркий примером механизма того, как появляется недвижимость у Вадима Задорожного и для чего ему нужны связи с силовыми структурами, стал захват им в феврале 2020 г. старинной усадьбы 1830 года в центре Москвы в Крапивенском переулке, дом 3. Собственники зданий вдруг узнали, что в принадлежащих им зданиях находятся 20 вооруженных человек от Вадима Задорожного, который сообщил владельцам, что он теперь их арендатор, что арендует он их собственность бесплатно, но все законно, что он друг Рогозина и Мединского и никто никогда ему ничего в России не сделает! Вызванные собственниками наряды полиции смущенно уезжали, а заместитель руководителя ГУ Росгвардии по Москве полковник В.И.Медведев, когда узнал о том, что собственники наняли для охраны принадлежащей им усадьбы ЧОП ООО «Агентство безопасности «КОНКОРД»», вызвал руководство этого ЧОП в помещение по адресу Каширское шоссе, 74, корп.3. Там, по словам источника Rucriminal.info, и сообщил, что он, как руководитель Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Москве, просто уничтожит этот ЧОП, он как руководитель ГУ Росгвардии по Москве их закроет, их не будет - если они не расторгнут с владельцами усадьбы договор на охрану зданий! Вадим Задорожный даже выкинул из здания представителей Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, которым владельцы представили офис для работы, причем при этом даже не смущаясь присутствием журналистов. Беспредел 90-ых годов, похоже, возвращается в Россию… Дружба Вадима Задорожного с представителями власти явно полезна ему при увеличении площади своей недвижимости с 1,5 до 3,4 миллиона кв. метров за два года. Судя по всему, дружба Вадима Задорожного, Дмитрия Рогозина, Владимира Мединского работает на пользу всем троим…Многие считают, что действия Вадима Задорожного, упоминающих своих очень влиятельных друзей Рогожина и Мединского, компрометирует и их и государственную власть России в целом.

Продолжение следует

Арсений Дронов

Источник: www.rucriminal.info