понедельник, 14 сентября 2020 г.

Сталин вернулся

«Наш олигарх»: От Дербента до Мосрентгена

Одним из главных баламутов спокойной жизни в Дагестане сейчас является  бизнесмен, владелец Московского Строительного рынка (Мосрентген) Пирмагомед Балакеримов (Сталин). А все потому, что разрушились его планы стать мэром Дербента, используя свои дружеские связи с главой МВД Республики Дагестан Абдурашидом Магомедовым, которому в благодарность за давнюю дружбу и поддержку «Сталин» построил коттедж в Подмосковье недалеко от себя. По словам источника Rucriminal.info, также, при осуществлении своих планов Балакеримов опираясь на связи с чиновниками из администрации Рамазана Абдулатипова и дружбой с его братом Раджабом. Балакеримов сдружился и делал подарки значимым в его глазах людям в Дербенте и в республике, «хозяину города» Мураду Гаджиеву, который не потерял полное влияние и предоставил «Сталину» территорию бывшего городского стадиона под стоянку его маршрутных такси.

Адбурашид Магомедов

Балакеримов перевез из Москвы порядка 30 бывших в употреблении пассажирских микроавтобусов, которые были заняты перевозкой пассажиров на его рынках и по Новой Москве.

Эти микроавтобусы городу и государственному автопредприятию через своих назначенцев навязала в аренду компания ООО «Спектр», связанная с Балакеримовым. Семья и родственники Балакеримова прибрали к рукам все региональные пассажирские перевозки в Южном Дагестане и маршруты междугородних автобусов из Дербента в города Краснодар, Ростов на Дону, в Крым, Санкт Петербург, Москву и ещё в другие города России. Используется административный ресурс Абдурашида Магомедова и весьма интересным способом. С людьми несогласными с Балакеримовым проводят беседу сотрудники полиции на предмет причастности к финансированию НВФ или находятся связи с салафитами у родственников.  

Все планы обрушились с приходом к власти в республику Владимира Васильева. Но наш «Сталин» оживился после назначения главой Дербента Хизри Абакарова. Стал вдруг близким другом горожан и меценатом. По личной просьбе Хизри Абакарова собственники территории, где находится Северная автостанция города Дербент прекратили отношение с государственным предприятием ОАО «Дербентское ПАТП» и заключили договор са структурами «Сталина».

Хизри Абакаров

По мнению Хизри Абакарова пассажирские перевозки в городе должны вестись структурами Балакеримова, видимо потому, что он его друг. Поэтому к существующим маршрутам в Дербенте, и так загруженном транспортом, стали менять и создавать маршруты в угоду и для транспорта Балакеримова. Возмущения других собственником маршрутных такси решаются силами полиции и ссылаясь на наведение порядка в городе…

         Кто же такой новый Сталин?

Балакеримов Пирмагомед Караханович, бизнесмен, владелец Московского Строительного рынка (Мосрентген). Родился в с. Касумкент Сулейман-Стальского р-она, прозвище "Сталин".

Семейству Балакеримовых принадлежит абсолютное большинство оптовых площадок юго-запада, то есть все рынки — собственность этого современного аналога клана Маркиза Карабаса.

В Дагестанском сегменте сети интернет усиленно тиражируются дела мецената Балакеримова Пирмагомеда. Балакеримов спонсор новогоднего салюта на площади города, Магомед Балакеримов оказал помощь кадетской школе Дербента…

Но, очень не вяжется образ состоятельного, благородного и богатого мецената с его фактическими делами. Видимо за внешней показной порядочностью так ведет дела Балакеримов.

В числе огромного количества оптовых базаров и рынков строительных материалов у нашего мецената также имеется в собственности бизнес автобусных пассажирских перевозок в России, который контролируется его многочисленной родней.

Наш уважаемый персонаж, действуя, как и положено этическим нормам нынешних «акул бизнеса», под благовидными делами устраивая новогодние фейерверки в городе, а также думая видимо, как ему кажется, что внешняя схожесть с «отцом народов» И. В. Сталиным вызывает к нему доверие решил развалить единственное сохранившееся в древнем городе Дербент автотранспортное предприятие, занимающееся пассажирскими перевозками, государственное предприятие ОАО «Дербентское ПАТП».

Собственник предприятия - Республика Дагестан.

Предприятие, на котором трудятся и находят средства для пропитания своим семьям огромное количество простых людей, работающих в сфере пассажирских перевозок и обслуживания. Спрашивается, чего же нашему «Сталину» не хватает?

Для осуществления своих корыстных планов наш «олигарх», как кличут Балакеримова его земляки, используя свои коррумпированные связи в бытность руководителем республики Рамазана Абдулатипова назначает подконтрольных и аффилированных с ним лиц исполняющими обязанности генерального директора ОАО «Дербентское ПАТП» следующих персонажей:

Приказом от 23.11.2015 года № 746-р Джабраилова А.С.

Приказом от 15.12.2016 года №467-р Мирзаханова А.Г.

Приказом от 01.08.2017 года №378-р Гусейнова И.С.

Покупка должностей в бытность Рамазана Абдулатипова дело было не хитрое, главное зайти через нужных людей к брату Рамазана Абдулатипова.

Эти великие хозяйственники «сталинские товарищи» не имея на то никаких законных прав, в нарушение норм действующего законодательства и без согласования с республиканскими министерствами и ведомствами являющимися собственниками ОАО «Дербентское ПАТП» на кабальных, изначально неосуществимых и невыгодных условиях для государственного предприятия заключают договора с одним и тем юридическим лицом ООО «Спектр» из г. Москва, являющейся компанией угадайте … нашего «олигарха» по юридическому адресу которого становится понятно кто же является выгодоприобретателем данного предприятия.

ООО «Спектр» занимающееся продажей недвижимости (ИНН 5003074169). Зарегистрировано где? На рынке нашего «олигарха».

142784, г. Москва, поселение МОСРЕНТГЕН, деревня Дудкино, Торговый комплекс «Строймастер».

Так вот, указанные выше персонажи, горе управленцы совместно с руководителем ООО «Спектр» являющимся детищем «олигарха» Балакеримова путем нехитрых манипуляций кистями рук повесили на государственное предприятие ОАО «Дербентское ПАТП» долгов на сумму 68 830 000 рублей!!!

Далее, знакомое уже нам ООО «Спектр» подает иск в Арбитражный суд, соответственно имея такого покровителя наш гуманный Суд удовлетворяет требования кредитора. ООО Спектр требует с предприятия ОАО «Дербентское ПАТП» 68 830 000 рублей долга. Получив исполнительный лист Арбитражного суда ООО «Спектр» бежит в Службу судебных приставов по РД, которые в свою очередь рьяно выполняя служебные обязанности накладывает арест на имущество и расчетные счета ОАО «Дербентское ПАТП».

Налицо банальное преднамеренное банкротство государственного предприятия для его развала и выкупа за искусственно созданные мошенниками «долги», видимо хорошо отработанная нашим «добрым меценатом» в столице схема «прихватизации» государственной собственности.

По данному факту 19 июля 2019 года на основании проведенной выездной проверки Счетной палатой РД совместно с сотрудниками правоохранительных органов, заявления Министерства по земельным и имущественным отношениям РД, рапорта сотрудника СЭБ УФСБ по РД, следственными органами СК России по РД возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 статьи 286 УК РФ и ч.4 статьи 159 УК РФ.

В рамках следственных действий указанные горе управленцы исполнявшие обязанности генерального директора ОАО «Дербентское ПАТП» дали признательные показания и указали на заказчика процесса, всеми уважаемого «олигарха». Но, удивительное рядом, в нашей стране правосудие существует только для простых людей, для такого небожителя как наш «меценат» и любитель фейерверков законы не писаны, тем более, когда есть большие деньги и связи. Удивительным образом уголовное дело, находящееся на рассмотрении у следователя СК России по РД по месту совершения преступления, изымается и передается в следственные органы СК России по городу Москве конечно же трудами нашего «мецената». Вот уж когда нужно решается всё. Любой каприз за ваши деньги. В надежде тихо «похоронить» это дело там.

Фемида.

Министерство по земельным и имущественным отношениям РД обращается в Арбитражный суд РД с иском и просит признать договора ничтожными и незаконными указывая их незаконность согласно норм действующего законодательства, признать действия руководителя ООО «Спектр» и бывших исполняющих обязанности генерального директора ОАО «Дербентское ПАТП» незаконными, которые нанесли ущерб предприятию и собственности Республики Дагестан.

Несмотря на все это творящееся беззаконие. Зная о возбужденном уголовном деле, о чем в своем иске Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан указало, судья Арбитражного суда Республики Дагестан госпожа Г.М. Ахмедова, не приводя никаких законных доводов в иске отказывает, действуя в интересах и в пользу ответчика ООО «Спектр».

Возникает резонный вопрос, что же может побудить судью Ахмедову Г.М., принять заведомо незаконное решение понимая, что это приведет незаконному отчуждению имущества Республики Дагестан.

Ответ оказывается прост, как и все для нашего «олигарха» и любителя фейерверков, с судьей Ахмедовой Гузелей Мурадиновной, его связывает конечно же материальный интерес судьи в сумме 20000 долларов США, его давняя дружба и взаимовыгодные отношения с её отцом высокопоставленным сотрудником полиции, полковником, заместителем начальника управления кадров МВД РД в отставке. Односельчане, оба выходцы из села Касумкент, Сулейман Стальского района.

В ближайшие дни ожидается рассмотрение апелляционной жалобы Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан на решение, вынесенного судьей Ахмедовой Г.М., Арбитражного дела № А15-3069/2019 в суде апелляционной инстанции в 16 Арбитражном апелляционном суде в г. Ессентуки. По информации из суда и от информированных источников наш уважаемый толстосум «Сталин» направил своих решал и обивает пороги суда и других инстанций предлагая «порешать» вопросы за вознаграждение, как он это умеет делать мы знаем.    

Пирмагомед "Сталин" Балакеримов

О связях и возможностях «Сталина» писать можно много и долго. Поддерживать дружбу с нужными и высокопоставленными чиновниками одаривая их землями и домами в Подмосковье он умеет.

По имеющейся информации, Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан обратилось к руководству Республики и в соответствующие правоохранительные органы, а также в СМИ. Результаты и выводы будут.

Арсений Дронов

Продолжение следует…

Источник: www.rucriminal.info