понедельник, 29 июня 2020 г.

«Оплеуха» от Игоря Чайки

«После «стрелки» с представителями «Хартии» был буквально раздавлен»

Главными бенефициарами мусорной реформы оказались кланы региональных и федеральных чиновников. Но нельзя сказать, что они действовали единым фронтом. У каждого свои интересы. А нередко между региональными кланами и федеральными возникали войны друг с другом. Именно такая история произошла в Тульской области. Где в схватке сошлись два таких калана. С одной стороны местные высокопоставленные правоохранители вместе с бизнесменом Игорем Гусевым (а за их спинами еще виднелся экс-губернатор Владимир Груздев). А с другой стороны компания «Хартия» Игоря Чайки- сына в период войны действующего генпрокурора Юрия Чайки.  В результате региональный клан оказался полностью разгромлен, а Гусев пережил «психологическую травму» после «стрелки» с представителями «Хартии»

 Как рассказывал телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, тульские  «заговорщики» были радикально зачищены. Александра Козлова на посту прокурора региона заменили на полностью лояльного Игорю Чайке Романа Праскова, были уволены заместитель областного прокурора Евгении Спасской и прокурор Рязанской области Олег Черныш. После этого "Хартия" смогла захватить мусорный бизнес и  спокойно работать. Так же, по итогам мусорных разборок был отправлен на пенсию заместитель начальника УФСБ по Тульской области Евгений Бирюков.

 

         Rucriminal.info продолжает рассказывать о схватке за тульский мусорный бизнес.  Сейчас «поле брани» покидают последние командиры. Так, с 1 июля на пенсию уходит последний высокопоставленный участник мусорной эпопеи - заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин. Однако среди сотрудников среднего звена позиции покровителей «мусорного клана» ещё достаточно сильны. Так, по версии источников, на ещё не остывшее место Дмитрия Митина, через возможности начальника отдела кадров областной прокуратуры Татьяны Аленчевой планируют протолкнуть давнюю даму сердца Митина — начальника уголовно-судебного отдела облпрокуратуры Наталью Безгину.

По мнению собеседников Rucriminal.info, на своей текущей должности Наталья Безгина немало сделала для проталкивания в суд множества дел в интересах тульских бизнесменов Гусева и Китанина. В связи с чем ходят упорные слухи, что её личное дело на согласование в Генеральную прокуратуру поехало с весьма весомыми рекомендациями, от почитателей её юридического таланта из числа тульских коммунальщиков.

Также продолжает возглавлять отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, благодаря все той же Аленчевой, досрочно получившая чин старшего советника юстиции Юлия Владимировна Спасская.

Напомним, что ее мать, бывшая заместитель областного прокурора Евгения Спасская (близкая подруга Татьяны Аленчевой) на следующий день после ухода из надзорного ведомства трудоустроилась заместителем директора по правовым вопросам в АО «Тулгорводоканал», связи с которым во время своей работы она особо и не скрывала. Основными владельцами ООО «Теплосервис», контролирующего около 70% акций АО «Тулгорводоканал» являются Алексей Соловов и жена директора АО «Спецавтохозяйство» - Оксана Гусева.

Именно Алексей Соловов и тандем тульских бизнесменов Гусева-Китанина под покровительством председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова должны были бы получить контроль над полным циклом сбора и переработки мусора в городе Туле.

Но вмешался Игорь Чайка, в результате чего от дальнейшей реализации этой бизнес-идеи пришлось отказаться.

Источники Rucriminal.info рассказывают, что Игорь Гусев после «стрелки» с представителями «Хартии» (структура Игоря Чайки) был буквально раздавлен интеллектуальным напором и креативностью общавшихся с ним менеджеров, которые весьма интеллигентно посоветовали ему засунуть куда подальше свои амбиции и идти в пешее сексуальное путешествие дорогой не пересекающейся с направлением движения федерального мусорного оператора.

Привычные для Гусева попытки организовать давление на москвичей через возможности местного УФСБ и Прокуратуры, закончилась для многих участвовавших в этих мероприятиях силовиков давно заслуженной пенсией.

Это касается в том числе и бывшего прокурора Тульской и Рязанской областей Олега Черныша. И если ранее Игорь Гусев с гордостью делился с друзьями фото с каждой охоты с ним, то после отставки их пути разошлись.

Ехидные сотрудники одного весьма компетентного ведомства утверждают, что дело дошло до того, что скоро Олег Васильевич Черныш, несмотря на преклонные годы, будет бегать по судам в качестве начальника юридического отдела одной из строительных тульских компаний.

Роман Трушкин

Продолжение следует

Источник: www.rucriminal.info