воскресенье, 27 января 2019 г.

Владелец «Гранели» : «Несовершеннолетняя сама отдалась мне в подвале»

Как Андрей Назаров «отбивался» от обвинений в изнасиловании


Rucriminal.info продолжает рассказывать читателям с чего начинал свой путь нынешний хозяин компании «Гранель» Андрей Назаров. В молодости он вместе с приятелями целыми днями употреблял спиртное, после чего громил кафе, насиловал несовершеннолетних и т.д. Все это следует из оказавшейся в распоряжении издания копии приговора в отношении Андрея Назарова, вынесенного 15 октября 1988 года Баймакским райсудом РСФСР. В прошлойпубликации мы привели показания потерпевшей - несовершеннолетней девушки, которую трое злоумышленников, включая Назарова, затащили в подвал и изнасиловали. В новой статье мы приведем показания самого Назарова, который пытался убедить судей, что это несчастная добровольно пошла в грязный подвал и отдалась трем молодчикам, которых ранее никогда не видела.
  « На остановке «Колхозный рынок» мы увидели Тагирова с девушкой, подошли к ним. Каплин с А. (фамилию потерпевшей редакция не называет) отошли, а он разговаривал с Тагировым. Каплин с А. пошли в сторону рынка, Каплин, обернувшись, позвал его с собой. А. сопротивления не оказывала, спустившись с ними в подвал дома, разделась. Каплин остался с ней, а он вышел в коридорчик. За Каплиным зашел к ней он. Когда он находился в коридоре, в подвал пришел Полин, который после него зашел к А. и совершил половой акт. Он (Назаров) считает, что половой акт с А. совершил по добровольному согласию с ней. А ее несовершеннолетней не считал, предполагал, где-то 18-19 лет», - сказано в оказавшихся в распоряжении rucriminal.info показаниях Назарова.
         Подельник Андрея Назарова, Каплин, тоже вину не признал. Вот как он выкручивался на суде: «С Назаровым и Полиным 19 ноября, примерно в 22 часа на автобусной остановке «Колхозный рынок» увидел Тагирова с девушкой и подошли к ним. Назаров остался с Тагировым, а он, спросив ее имя, предложил отойти в сторону, где ей предложил совершить половой акт. Она ответила отказом, но затем согласилась, и они с ней пошли по улице Макрушина. Здесь он подозвал Назарова, который также пошел с ними. Она шла спокойно, насилия никакого  в отношении к ней он не применял. Зайдя в подвал дома, А. разделась, он, оставшись с ней, совершил по согласию половой акт. После него зашли и совершили половой акт с А. Назаров и подошедший Полин. После чего он с Назаровым проводил А. до остановки. Несовершеннолетней А. не считал».
         Данные показания противоречат том, что рассказала сама несчастная девушка. Ее показания, тоже есть в распоряжении rucriminal.info.
         «Потерпевшая А. Г. показала, что 19 ноября 1986 года в 22 часа находилась с Тагировым на автобусной остановке «Колхозный рынок», куда подошли Каплин и Назаров. Последний отозвал Тагирова в сторону, а Каплин сказал ей, что она пойдет с ним. Она отказалась, за что Каплин ударил кулаком в плечо. Пытаясь убежать от него, она упала. Тогда Каплин и подошедший Назаров начали избивать ее, наносить удары руками и ногами по различным частям тела»,- говорится в приговоре, копией которого располагает rucriminal.info- «Затем подняв ее и не давая кричать, потащили и завели в подвал дома. Раздев ее, втолкнули в кладовку, где Назаров держал ее, а Каплин совершил с ней половой акт, потом таким же образом половой акт совершил Назаров, а после половой акт с ней, находившейся в беспомощном состоянии, совершил Полин. После изнасилования они пригрозили убийством, если скажет кому-либо». Эксперты зафиксировали у несовершеннолетней повреждения в виде кровоподтеков и ушибов мягких тканей, относящихся к разряду легких, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья.
         Показания потерпевшей полностью подтвердили свидетели, который также описали, какой разгульный образ жизни вел Назаров. Есть основания полагать, что образ жизни владелец «Гранели» ничуть не изменил. Но об этом rucriminal.infoрасскажет в следующей публикации.
Продолжение следует
Михаил Ермаков

Комментариев нет:

Отправить комментарий