среда, 16 марта 2011 г.

Олигарх Абрамович наконец-то получил новую VIP-яхту - самую длинную в мире

http://rumafia.com/ru/news.php?id=182

Олигарх Роман Абрамович стал полноправным владельцем самой длинной в мире яхты Eclipse ("Затмение"). Свое новое судно российский бизнесмен принял в порту Кристиансанда в Норвегии. Сейчас, предположительно, она уже направляется через Каймановы острова к Карибам, где встанет на якорь, пишет The Financial News.

Отметим, что именно на Карибах, по сведениям СМИ, должна будущей весной состояться свадьба старшей дочери миллиардера Анны и юриста Николая Лазарева. Таблоиды утверждают, что Роман Абрамович согласился отменить поставленное дочери условие - никакого замужества, пока та не окончит колледж, убедившись, что дочь действительно любит своего жениха.

Яхта Eclipse была построена на немецком судостроительном заводе Blohm + Voss. Компания должна была передать яхту Абрамовичу ранее в этом году, но во время тестового выхода в море были выявлены незначительные дефекты в работе двигателя. Бизнесмена возмутило, что из-за этого во время плавания разбилось зеркало и гремели бокалы. В итоге двигатель его пришлось дорабатывать, а вместе с ним были внесены изменения в навигационную систему и устройство вертолетных площадок.

Яхта Eclipse является теперь самой длинной яхтой в мире и достигает в длину 163 метров. На ней могут разместиться 30 гостей и 75 членов экипажа. Кроме того, на судне есть собственная подлодка, 16-метровый бассейн, который можно по желанию превратить в танц-пол, а также две взлетно-посадочные площадки для вертолетов, отмечает портал Superyachts.com.

Интерьером занимался всемирно известный дизайнер Терренс Дисдэйл. Внутри яхты есть отдельный фитнес-зал с сауной, кинотеатр и винный погреб. Потолок над спальней раздвигается и через отверстие можно любоваться небом. Предположительно, эта роскошь обошлась Абрамовичу в 300 млн долларов.

Между тем олигарх не собирается останавливаться на бизнесе и готов вместе с депутатов Андреем Городиловым снова баллотироваться на весенних выборах в законодательное собрание региона. Абрамович является сейчас председателем Думы Чукотского автономного округа, а в прошлом был губернатором Чукотки.

Теперь Абрамович вместе со своим бывшим первым заместителем подали документы в избирком о своем выдвижении кандидатами по Западному трехмандатному избирательному округу №2. Окружная избирательная комиссия в десятидневный срок с момента подачи документов на регистрацию должна принять решение по вопросу их регистрации кандидатами в депутаты.

До этого жители Билибинского муниципального района, который входит в этот округ, отправили многочисленные обращения в адрес Абрамовича и Городилова с просьбой продолжить свою деятельность в регионе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в окружной избирательной комиссии.

Выборы в Думу Чукотского автономного округа пройдут в единый день голосования в России - 13 марта 2011 года. Это будет уже пятый созыв окружной Думы. Нынешние депутаты были избраны 12 октября 2008 года, и сейчас срок их полномочий истекает. В окружную Думу предстоит избрать 12 депутатов. Половина из них будет избираться по партийным спискам, другая - по двум трехмандатным округам - Восточному и Западному, введение которых обусловлено необходимостью соблюсти примерно равную численность избирателей в каждом из них.

Источник: [url]www.newsru.com[/url] от 16.12.2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий