среда, 16 марта 2011 г.

Роскошь и недоделки Eclipse

http://rumafia.com/ru/news.php?id=93

Судостроительная компания Blohm&Voss (Германия) по-прежнему не может создать яхту, соответствующую запросам российского миллионера Романа Абрамовича. По данным газеты The Daily Mail, Blohm&Voss должна была построить MY Eclipse к декабрю 2009 года, однако судно по-прежнему находится на причале в Германии, сообщает "Газета.Ru"

В статье говорится, что между Абрамовичем и судостроительной компанией возникли разногласия. В частности, огромное зеркало на одной из девяти палуб разбилось во время тестовых выходов в море.

Кроме того, бокалы из Австрийского хрусталя, как сказано, слишком гремели от вибрации электро-дизельных двигателей. Эта вибрация ощущалась даже на личной палубе Романа Абрамовича.

Также между заказчиком и исполнителем заказа возник спор об "этичности происхождения" леопардовых шкур и кожи рептилий, которыми отделаны стулья и стены массажной комнаты. Стороны также не могут договориться о том, кто должен платить за перенос вертолетной площадки с одного места яхты на другое.

Дополнительные проблемы возникли с изготовленной во Франции навигационной системой, а краска на одной из палуб просто отслоилась.

"Даже мечты миллиардера могут потерпеть крах", — заявил один из источников DM. Представители Абрамовича и Blohm&Voss от комментариев отказались. Яхта оценивается в 329 млн фунтов стерлингов. Состояние 43-летнего Романа Абрамовича — 7,6 млрд фунтов. По этому показателю он на 11-м месте в мире.


Источник: www.newsru.com от 13.06.2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий