понедельник, 14 марта 2011 г.

Тягачев заявился в отставку

http://rumafia.com/ru/news.php?id=13

Провал России на Олимпиаде грозит неприятностями не только спортивным чиновникам, но и официальному партнеру Олимпийских игр в Сочи Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича

Вчера вечером источник в исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР) подтвердил «Интерфаксу», что Тягачев написал заявление об уходе: «Скорее всего оно поступит к нам завтра». С требованием отставки виновных за провал российской сборной на Олимпиаде 1 марта выступил президент: «Ответственные лица должны принять мужественное решение и написать заявления, — сказал он. — Если не смогут, мы им поможем».

Власть недовольна не только спортивными чиновниками. У членов Совета Федерации есть вопросы к экипировщику российской сборной компании Bosco. Она открыла в центре Ванкувера «Bosco-бар», где бесплатно раздавался алкоголь всем, кто носит российскую форму, рассказывает сенатор Амир Галлямов. «Туда приезжала гламурная тусовка, а не болельщики. Если они спонсоры, значит, надо спаивать всех до поросячьего визга?» — возмущен сенатор. Он собирается запросить Федеральную налоговую службу, а если понадобится, то и следственные органы об источниках финансирования «Bosco-бара». А в конце марта «поднять вопрос» на расширенном заседании комиссии Совета Федерации по физкультуре и спорту.

По словам правительственного чиновника, который ездил в Ванкувер, открытие «Bosco-бара» в Ванкувере — частная инициатива компании, формального отношения к «Русскому дому» заведение не имело. Владелец Bosco Михаил Куснирович сказал, что у него на эту тему нет комментариев.

Источник: "Ведомости" № 38 (2556) от 04.03.2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий